0 تصويتات
منذ بواسطة
إذا كان ثمن ٣كجم من العنب ١٥ ﷼. فما ثمن ١٠ كجم من العنب ؟

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
منذ بواسطة
إذا كان ثمن 3 كجم من العنب هو 15 ﷼، فإن الثمن لكل كيلوجرام من العنب هو:
ثمن 1 كجم = 15 ÷ 3 = 5 ﷼
لذلك، إذا كانت تكلفة 1 كجم من العنب 5 ﷼، فإن الثمن لـ 10 كجم من العنب سيكون:
ثمن 10 كجم = (ثمن 1 كجم) × 10 = 5 × 10 = 50 ﷼
مرحبًا بك إلى يزيد، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.

اسئلة متعلقة

...