0 تصويتات
بواسطة
إذا كان ثمن 50 علبه عصير 20 ريال ، فإن ثمن 5علب يساوي

1 إجابة واحدة

0 تصويتات
بواسطة
8 ريال.
الحساب:
50 علبة بـ 20 ريال = 1000 ريال
إذاً، سعر علبة واحدة = 1000 ÷ 50 = 20 ريال
ثمن 5 علب = 5 × 20 = 100 ريال
إذاً، ثمن 5 علب يساوي 100 ريال.
مرحبًا بك إلى يزيد، حيث يمكنك طرح الأسئلة وانتظار الإجابة عليها من المستخدمين الآخرين.

اسئلة متعلقة

0 تصويتات
1 إجابة
...